Votre magasin :

Votre magasin

Ouvert jusqu’à
Fermé actuellement
Ouvre de nouveau à
Changer de magasin
Cléopâtre NÉFERTARI - Pack de 5 gouaches - couleurs primaires - 10 ml

Ref.
79399017
B
(0 avis)
Les points forts:
  • Excellent pouvoir couvrant
  • Longue durée de conservation
  • L'adhésion sur de multiples supports
Voir toutes les caractéristiques
La gouache des écoles très facile à étaler, lavable à l'eau, elle est aussi très concentrée et donc économique pour les maîtresses. Les couleurs sont miscibles entre elles pour décliner les couleurs de base en de nombreuses variantes. Le rendu du film, très mat et sans aucune craquelure en fait un produit haut de gamme.
Note environnementale
A B C D E
“Bien engagé, réel avantage pour l'environnement et l'humain“
Bureau Vallée a toujours pensé que le développement durable est un critère de choix important. C’est la raison pour laquelle nous avons choisi de faire appel à un expert indépendant afin d’évaluer tous les produits proposés dans nos magasins. L’évaluation tient compte des enjeux et des risques non seulement en matière d’environnement, mais aussi en matière sociale (conditions de travail, certification sociales, etc.)
Quantité emballée :
5
Détails du produit
Total Reviews :
11
Notes client :
Four Stars
Marketing
Etat du produit :
Produit Neuf
Quantité incluse :
5
Informations commerciales
Code Barre maître :
3134725008069
Divers
Type d'emballage :
Tube
Accessoires inclus :
Feuille à colorier, Palette de couleur
Outil d'écriture/de lecture
Type de produit :
Peinture
Capacité :
10 ml
Couleur d'écriture :
Couleurs primaire
Type de peinture :
Gouache
Fonctionnalités :
Opaque
Note écologique
Origine :
Reste du monde
Fabriquant
Fabricant :
CLEOPATRE
Référence fabricant :
BL5PGN10