T'choupi et sa famille - par Courtin Thierry
Ref. 405225252
T'choupi et sa famille - par Courtin Thierry
Ref. 405225252
- Des scénarios captivants qui mettent en valeur les moments en famille
- Onglets interactifs conçus pour les petites mains
- Matériau en carton durable pour les jeunes lecteurs
- Initie les enfants à la lecture grâce à des illustrations amusantes
- Favorise les liens et l'interaction familiale
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Ce qu'on aime faire en famille comme T'choupi ! 8 scènes pleines de tendresse pour célébrer les moments en famille : jardiner avec Papa, passer du temps avec Maman, se promener avec Papi, goûter avec Mamie, jouer avec Fanni...
Un format ludique avec 8 onglets, très adaptés pour les petites mains.
Un format ludique avec 8 onglets, très adaptés pour les petites mains.
Livraison
Magasins concernés
En Guyane : Cayenne, Saint-Laurent-du-Maroni, Matoury, Remire-Montjoly, Kourou
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Age d'intérêt | À partir d'1 an |
| Localisation | Français |
| Nombre de pages | 18 |
| Type de couverture | Relié |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année d'édition | 2024 |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Livre d'images |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 9782095029432 |
| Marque | Éditions Nathan |
| Référence produit fabricant | 1010335 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 2.4 cm |
| Largeur | 18 cm |
| Profondeur | 18 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/5/P_405225252_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/5/P_405225252_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/5/P_405225252_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/5/P_405225252_4.jpg)
















