T'nB - Adaptateur réseau
Ref. 300054329
T'nB - Adaptateur réseau
Ref. 300054329
- Débit de transfert de données de 1300 Mbps pour une connectivité efficace
- Prise en charge double bande pour le Wi-Fi 2,4 GHz et 5 GHz pour de meilleures performances
- Interface USB 3.0 SuperSpeed pour des connexions faciles et rapides
- Cryptage WPA et WPA2 intégré pour une mise en réseau sécurisée
- Design compact avec antenne interne pour un encombrement réduit
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Cette clé Wi-Fi dispose du standard Wi-Fi IEEE802.11ac, 3 fois plus rapide que la norme N et délivrant jusqu'à 867Mbps sur la bande des 5GHz ou 300Mbps sur la bande des 2.4GHz.
Idéale pour diffuser des vidéos HD sans difficulté, jouer en ligne et réaliser toutes les tâches massivement consommatrices de bande passante.
Cette clé Wi-Fi T'nB supporte les chiffrements WPA et WPA2, permettant une meilleure sécurisation des échanges.
Idéale pour diffuser des vidéos HD sans difficulté, jouer en ligne et réaliser toutes les tâches massivement consommatrices de bande passante.
Cette clé Wi-Fi T'nB supporte les chiffrements WPA et WPA2, permettant une meilleure sécurisation des échanges.
Livraison
Magasins concernés
En Guyane : Cayenne, Saint-Laurent-du-Maroni, Matoury, Remire-Montjoly, Kourou
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Algorithme de chiffrement |
|
| Bandes Wi-Fi | 2,4 Ghz, 5 GHz |
| Couleur | Noir |
| Débit de transfert de données | 1300 Mbit/s |
| Facteur de forme d'antenne | Interne |
| Format | Externe |
| Normes de conformité réseaux | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, USB 3.0 |
| Protocole de liaison de données | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Technologie(s) de connectivité réseau | Sans fil |
| Type d'interface (bus) | SuperSpeed USB 3.0 |
| Type de reseau | Adaptateur réseau |
| Détails du paquet | Boîte de suspension |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3303170098431 |
| Marque | T'nB |
| Référence produit fabricant | ADWF1300ACN |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 12.5 cm |
| Largeur emballée | 7 cm |
| Poids emballé | 37 g |
| Profondeur emballée | 2.5 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Poids du produit | 5 g |

/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/5/4/P_300054329_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/5/4/P_300054329_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/5/4/P_300054329_4.jpg)

























