Targus Sagano - Sacoche pour ordinateur portable 14" - noir/gris
Ref. 405147935
Targus Sagano - Sacoche pour ordinateur portable 14" - noir/gris
Ref. 405147935
- Design minimaliste bicolore très tendance
- Compartiment rembourré pour ordinateur portable
- Poche frontale zippée facile d'accès
- Poignées confortables et bandoulière amovible
- Sangle de fixation pour les bagages à roulettes Fabriqué à partir de 6 bouteilles PET recyclées
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Fonctionnelle et écologique, la mallette Targus 14" Sagano EcoSmart Slipcase est dotée d'un compartiment principal rembourré qui protège votre ordinateur portable des chocs et des rayures de tous les jours. Plus fine qu'une mallette et plus spacieuse qu'une pochette, sa grande poche frontale permet de garder les accessoires à portée de main, tandis que sa bandoulière amovible et ses poignées souples permettent un transport ultra-facile.
Alliant style contemporain et matériaux recyclés, sa silhouette épurée séduit les personnes soucieuses de l'environnement qui souhaitent se sentir bien dans leur peau tout en transportant leur matériel informatique. Que vous vous rendiez sur le campus, au bureau ou que vous prépariez simplement votre matériel pour votre espace de travail préféré en plein air, cette mallette a été conçue pour protéger vos éléments essentiels tout en préservant l'environnement.
Alliant style contemporain et matériaux recyclés, sa silhouette épurée séduit les personnes soucieuses de l'environnement qui souhaitent se sentir bien dans leur peau tout en transportant leur matériel informatique. Que vous vous rendiez sur le campus, au bureau ou que vous prépariez simplement votre matériel pour votre espace de travail préféré en plein air, cette mallette a été conçue pour protéger vos éléments essentiels tout en préservant l'environnement.
Livraison
Magasins concernés
En Guyane : Cayenne, Saint-Laurent-du-Maroni, Matoury, Remire-Montjoly, Kourou
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques |
|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Compatibilité ordinateur portable | 14 in |
| Compatibilité de l'ordinateur portable (système métrique) | 35.6 cm |
| Couleur | Gris/Noir |
| Matériau(x) du produit | RPET 500 |
| Sangle de transport | Attache Trolley, Bandoulière amovible, Poignées de transport supérieures |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Accessoires pour PC tablette et ordinateur portable, Étuis |
| Catégorie de couleur | Gris, Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Sacoche pour ordinateur portable |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 5051794040531 |
| Marque | Targus |
| Référence produit fabricant | TBS574GL |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 29.5 cm |
| Largeur | 41.5 cm |
| Poids du produit | 390 g |
| Profondeur | 5 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147935_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147935_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147935_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147935_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147935_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147935_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147935_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147935_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147935_9.jpg)
























