Agenda Welcome 1 Jour par page 12X17cm Quo Vadis
Ref. 79426070
Agenda Welcome 1 Jour par page 12X17cm Quo Vadis
Ref. 79426070
- Agenda journalier scolaire avec une présentation 1 jour par page (sauf week-end) afin d'offrir un large espace de note
- Comprend des pages pratiques (emploi du temps, cartes géographique, pages de notes...)
- Papier blanc Clairefontaine pour une écriture douce et fluide et coins perforés détachables pour se repérer facilement et rapidement
- Reliure cousue ultrarésistante
Produits fréquemment achetés ensemble
Livraison
Magasins concernés
En Guyane : Cayenne, Saint-Laurent-du-Maroni, Matoury, Remire-Montjoly, Kourou
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2019 |
| Couleur extérieure | Disponible en différents coloris |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins de page perforés |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12 x 17 cm |
| Grammage | 60 g/m2 |
| Localisation | Français |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Nombre de pages ou feuilles | 288 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture rigide |
| Type de reliure | Reliure piquée |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Contenu recyclé du produit | 70 % |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3371010405091 |
| Marque | Quo Vadis |
| Référence produit fabricant | 0291703Q |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 17 mm |
| Largeur | 122 mm |
| Profondeur | 169 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/0/P_79426070_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/0/P_79426070_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/0/P_79426070_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/0/P_79426070_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/0/P_79426070_1.jpg)
























