TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch - commutateur - 8 ports - non géré
Ref. 79399927
TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch - commutateur - 8 ports - non géré
Ref. 79399927
- 8 ports RJ45 10/100/1000 Mbps à auto-négociation, fonction Auto MDI/MDX
- Contrôle de flux IEEE 802.3x garantissant l'intégrité des données transférées
- Boîtier en métal, conçu pour être installé sur un bureau ou au mur
- Supporte les fonctions QoS (IEEE 802.1p)
- Plug-and-Play, aucune configuration requise
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le switch de bureau non administré 8 ports 10/100/1000Mbps de TP-LINK permet d'étendre facilement votre réseau filaire. Augmentez la rapidité de votre serveur réseau et des connexions backbone et faites entrer le Gigabit dans votre bureau. De plus, le TL-SG108 est conçu pour consommer moins. De plus, grâce à sa technologie innovante d'économie d'énergie, le TL-SG108 permet de réduire de 72 % sa consommation d'énergie, ce qui en fait une solution écologique adaptée à votre réseau domestique ou professionnel.
Livraison
Magasins concernés
En Guyane : Cayenne, Saint-Laurent-du-Maroni, Matoury, Remire-Montjoly, Kourou
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | De bureau |
| Fréquence requise | 50/60 Hz |
| Indicateurs d'état | Alimentation, Liaison/activité, Vitesse de transmission du port |
| Interfaces fournies |
|
| Normes de conformité réseaux | IEEE 801.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Quantité | 8 |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/ME/XP/Vista/7, Novell NetWare, UNIX |
| Type d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Type de port | 10/100/1000 |
| Type de reseau | Commutateur |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques réseaux | Auto-négociation, Auto-uplink (MDI/MDI-X auto), Contrôle du flux, Montage mural possible, Quality of Service (QoS), Sans ventilateur, Stockage et retransmission |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie | Concentrateurs et commutateurs réseau |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 6935364021153,6935364098117 |
| Marque | TP-Link |
| Référence produit fabricant | TL-SG108 |
| Garantie | |
|---|---|
| Garanties légales | 2 ans |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | FCC, RoHS |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 2.5 cm |
| Largeur | 15.8 cm |
| Profondeur | 10.1 cm |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Taux d'humidité pour le stockage | 5 - 90 % (sans condensation) |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/9/9/P_79399927_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/9/9/P_79399927_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/9/9/P_79399927_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/9/9/P_79399927_4.jpg)



