TP-Link TL-SG1008P - commutateur - 8 ports - non géré
Ref. 79409202
TP-Link TL-SG1008P - commutateur - 8 ports - non géré
Ref. 79409202
- Budget PoE 62W : 4 ports PoE+ compatibles 802.3at/af avec une alimentation totale de 62 W.
- Ports Gigabit complets : 4 ports Gigabit PoE+ et 4 ports Gigabit non PoE pour des connexions rapides.
- Intégré dans Omada SDN : Zero-Touch Provisioning, gestion cloud centralisée et surveillance intelligente.
- Gestion centralisée via cloud et application Omada pour une utilisation simplifiée.
- Stratégies de sécurité robustes : liaison IP-MAC, ACL, défense DoS, contrôle des tempêtes et authentification avancée.
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le switch de bureau TL-SG1008P (4 ports PoE) assure la continuité de connexion du réseau. Il est adapté aux réseaux Gigabit Ethernet 1000 Mbps tout en supportant les réseaux 10/100 Mbps.
4 des 8 ports RJ45 auto-négociés (port 1 à port 4) du switch prennent en charge la fonction Power over Ethernet (PoE). Ces ports PoE peuvent détecter et alimenter en courant électrique tout matériel téléalimenté (Powered Device) conforme à la norme IEEE 802.3af. Le courant électrique est transmis en même temps que les données dans un câble unique, permettant ainsi l'extension de votre réseau à des endroits dépourvus de toute prise électrique. Il vous sera alors par exemple possible d'y installer un point d'accès, une caméra IP, un téléphone Internet, etc.
4 des 8 ports RJ45 auto-négociés (port 1 à port 4) du switch prennent en charge la fonction Power over Ethernet (PoE). Ces ports PoE peuvent détecter et alimenter en courant électrique tout matériel téléalimenté (Powered Device) conforme à la norme IEEE 802.3af. Le courant électrique est transmis en même temps que les données dans un câble unique, permettant ainsi l'extension de votre réseau à des endroits dépourvus de toute prise électrique. Il vous sera alors par exemple possible d'y installer un point d'accès, une caméra IP, un téléphone Internet, etc.
Livraison
Magasins concernés
En Guyane : Cayenne, Saint-Laurent-du-Maroni, Matoury, Remire-Montjoly, Kourou
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | De bureau |
| Fréquence requise | 50/60 Hz |
| Indicateurs d'état | Alimentation, Liaison/activité |
| Interfaces fournies |
|
| Normes de conformité réseaux | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Quantité | 4 |
| Quantité | 4 |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Taille de la table d'adresses MAC | 1 000 entrées |
| Type d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Type de port | 10/100/1000 (PoE) |
| Type 2ème port | 10/100/1000 |
| Type de reseau | Commutateur |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques réseaux | Alimentation par Ethernet (PoE), Auto-négociation, Auto-uplink (MDI/MDI-X auto), Contrôle du flux, Fonction duplex intégral, Stockage et retransmission |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie | Concentrateurs et commutateurs réseau |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 6935364021160 |
| Marque | TP-Link |
| Référence produit fabricant | TL-SG1008P |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | FCC |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 2.7 cm |
| Largeur | 17.1 cm |
| Profondeur | 9.8 cm |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Taux d'humidité pour le stockage | 5 - 90 % (sans condensation) |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible":null,"r":"Les dimensions et le poids du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/2/P_79409202_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/2/P_79409202_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/2/P_79409202_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/2/P_79409202_4.jpg)






























