TP-Link TL-PA7017P - Kit CPL AV1000 Gigabit avec port Ethernet gigabit RJ45
Ref. 400007308
TP-Link TL-PA7017P - Kit CPL AV1000 Gigabit avec port Ethernet gigabit RJ45
Ref. 400007308
- Idéal pour activités gourmandes en bande passante
- Port Gigabit pour des transferts de données ultra rapides
- Plug and Play, aucune configuration requise
- Prise gigogne intégrée pour brancher d'autres appareils
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Livré avec la technologie avancée HomePlug AV2, le TL-PA7017P offre aux utilisateurs des taux de transfert de données à grande vitesse allant jusqu'à 1000 Mbps - idéal pour les applications gourmandes en bande passante telles que le streaming vidéo HD / 3D / 4K multiple, les jeux en ligne et les transferts de fichiers volumineux.
Avec un port Gigabit Ethernet, le TL-PA7017P permet aux utilisateurs de connecter un appareil gourmand en bande passante à Internet à des vitesses élevées, assurant une diffusion fluide pour les vidéos Ultra HD. Le TL-PA7017P est donc le parfait compagnon de divertissement à domicile.
Avec un port Gigabit Ethernet, le TL-PA7017P permet aux utilisateurs de connecter un appareil gourmand en bande passante à Internet à des vitesses élevées, assurant une diffusion fluide pour les vidéos Ultra HD. Le TL-PA7017P est donc le parfait compagnon de divertissement à domicile.
Livraison
Magasins concernés
En Guyane : Cayenne, Saint-Laurent-du-Maroni, Matoury, Remire-Montjoly, Kourou
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Algorithme de chiffrement |
|
| Consommation en fonctionnement | 2.7 W |
| Débit de transfert de données | 1 Gbit/s |
| Format de codage de ligne | OFDM |
| Format | Branchement mural |
| Fréquence requise | 50 Hz |
| Indicateurs d'état | Alimentation, LAN, Ligne électrique |
| Interfaces fournies |
|
| Normes de conformité réseaux | HomePlug AV, HomePlug AV 2.0, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Portée maxi (en intérieur) | 300 m |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, HomePlug AV (HPAV), HomePlug AV (HPAV) 2.0, IEEE 1901 |
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1, Microsoft Windows 2003 |
| Technologie(s) de connectivité réseau | Filaire |
| Type de reseau | Adaptateur CPL |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques réseaux | Bouton de réinitialisation |
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 6935364010812 |
| Marque | TP-Link |
| Référence produit fabricant | TL-PA7017P |
| Garantie | |
|---|---|
| Garanties légales | 2 ans |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Normes de conformité | RoHS |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 9.5 cm |
| Largeur | 5.8 cm |
| Profondeur | 4.2 cm |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007308_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007308_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007308_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007308_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007308_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007308_6.jpg)
























