Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Poids Plume : créateur de légèreté! Enfin un cartable super light qui respecte le dos des enfants. Poids Plume est le cartable le plus léger du marché. La marque propose un concept novateur, où le cartable et le sac sont non seulement légers mais sont aussi parfaitement adpatés à la morphologie de l'enfant.
Trousse 2 compartiments POIDS PLUME CONFETTIS
Décor imprimé Allover, fermeture par tirette tissu
Matière : Polyester 300 D, Coloris : Noir
Livraison
Magasins concernés
En Guyane : Cayenne, Saint-Laurent-du-Maroni, Matoury, Remire-Montjoly, Kourou
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Détails |
|
| forme | Rectangulaire |
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Trousse |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3661507117591 |
| Marque | Poids Plume |
| Référence produit fabricant | PPL11759 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 4 cm |
| Largeur | 21 cm |
| Profondeur | 6 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115219_1.jpg)













