Trousse ronde No Publik Blue Tropic - 1 compartiment - bleu - Hamelin
Ref. 400005777
Trousse ronde No Publik Blue Tropic - 1 compartiment - bleu - Hamelin
Ref. 400005777
- CAPACITE : La trousse est suffisamment grande et large pour accueillir une quinzaine de stylos ainsi qu'un double décimètre.
- RESISTANCE : fermeture éclair solide
- SOLIDITE : Trousse fabriquée à partir de Polyester, décor imprimé.
- IDENTIFICATION : Une étiquette d'identification se trouve à l'intérieur de la trousse. Cela permet de noter le nom de l'élève et de retrouver la trousse plus facilement, si celle-ci se trouve égarée.
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
NO PUBLIK : la marque Urban Wear à la créativité sans limite. Elle affiche au sein de ses créations un état d'esprit porteur de liberté, d'audace et de créativité sans cesse renouvelé. Les Trousses No Publik ont été conçus pour transmettre les valeurs fortes et les codes graphiques de l’univers de la marque.
Cette trousse ronde No Publik Blue Tropic est en polyester. Son grand format (Longueur : 22cm x hauteur : 7cm x Profondeur : 7cm) est pratique et offre une bonne capacité de rangement : peut accueillir une vingtaine de stylos et une règle de quinze centimètres. Une étiquette d'identification se trouve à l'intérieur de la trousse et permet d'indiquer le nom de son propriétaire pour la retrouver facilement si celle-ci se trouve égarée. Cette trousse en polyester est de couleur Bleue. Des palmiers, des couleurs chaudes ... C'est bien l'été qui pointe le bout de son nez. La collection Blue Tropic met en avant cette saison à travers des couleurs et un univers chaleureux spécialement conçue pour les jeunes enfants.
Livraison
Magasins concernés
En Guyane : Cayenne, Saint-Laurent-du-Maroni, Matoury, Remire-Montjoly, Kourou
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| forme | Rond |
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 1 |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Trousse |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3045050443848 |
| Marque | Hamelin |
| Référence produit fabricant | 100770600 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 7 cm |
| Largeur | 22 cm |
| Profondeur | 7 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005777_1.jpg)













