Quo Vadis - Agenda année scolaire - 2026-2027 - Universitaire - Semainier Planning - Français - Impala - Orange - 13 mois de août à août - 10x15 cm
Quo Vadis - Agenda année scolaire - 2026-2027 - Universitaire - Semainier Planning - Français - Impala - Orange - 13 mois de août à août - 10x15 cm
- Agenda hebdomadaire avec présentation de la semaine sur 2 pages afin d'offrir une vue d'un seul coup d'œil
- Papier blanc Clairefontaine pour une écriture douce et fluide et coins perforés détachables pour se répérer facilement et rapidement
- Couverture amovible et rechargeable pour une utilisation longue durée
- Rabats de rangement pour y glisser ses petits documents, et répertoire amovible pour garder une trace de vos contacts
- Comprend sur chaque double page une zone libre pour y noter ses rappels (personnes à contacter, choses à faire…)
Produits fréquemment achetés ensemble
Livraison
Magasins concernés
En Guyane : Cayenne, Saint-Laurent-du-Maroni, Matoury, Remire-Montjoly, Kourou
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2026-2027 |
| Couleur extérieure | Disponible en différents coloris |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Couverture amovible |
| Champs | E-mail, Fax, Notes, Phone, To do/notes |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Daté | Oui |
| Disposition | Semainier |
| Format | 10 x 15 cm |
| Grammage | 64 g/m2 |
| Localisation | Français |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Vinyle recyclé |
| Mise en page de temps de rendez-vous | 8 - 21 heures avec 30 minutes d'intervalles |
| Nombre de pages ou feuilles | 160 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Type de réglure | autre_mixte |
| Type de reliure | Reliure piquée |
| Rechargeable | Oui |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Produit recyclable | Non |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3371010481170 |
| Marque | Quo Vadis |
| Référence produit fabricant | 028800Q |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 12 mm |
| Largeur | 105 mm |
| Poids du produit | 140 g |
| Profondeur | 155 mm |

/pub/media/catalog/product/0/2/8/1/7/4/P_28174_1.jpg)









5
Avis vérifié