Xiaomi 11T Pro - Smartphone - 5G - 8/256 Go - gris
Ref. 405142679
Xiaomi 11T Pro - Smartphone - 5G - 8/256 Go - gris
Ref. 405142679
- Caméra 108MP de niveau professionnel
- HyperCharge 120 W par Xiaomi
- Écran AMOLED ultra-fluide
- Taux de rafraîchissement - 120 Hz
- Compatible Dolby Vision
- Processeur Qualcomm Snapdragon 888
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Découvrez le Xiaomi 11T Pro, un smartphone 5G puissant équipé de 8 Go de RAM et 256 Go de stockage. Son écran AMOLED offre une qualité d’image exceptionnelle, idéal pour le multimédia. Profitez d’une performance fluide grâce au processeur haut de gamme et capturez chaque instant avec son appareil photo performant. Élégant et rapide, il répond à tous vos besoins connectés.
Livraison
Magasins concernés
En Guyane : Cayenne, Saint-Laurent-du-Maroni, Matoury, Remire-Montjoly, Kourou
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 660 |
| Améliorations sonores |
|
| Capacité de la batterie (Ah) | 5000 mAh |
| Capacité de mémoire interne | 256 GB |
| Caractéristiques | 800 nits (mode haute luminosité), Affichage couleur large (P3), Affichage des points, Affichage toujours allumé, DisplayMate A+, Technologie AdaptiveSync, True Display, Vraie couleur |
| Caractéristiques 3ème caméra arrière | AF (3 cm - 7 cm) |
| Caractéristiques caméra arrière |
|
| Champ de vue (FOV) | 120 ° |
| Connecteurs | USB_C |
| Couleur | Gris météorite |
| Deuxième caméra | Oui |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (côté), Reconnaissance faciale |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Famille de système d'exploitation | Android |
| Fonctions supplémentaires |
|
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Fréquence d'horloge du processeur | 2.84 GHz |
| Génération | 5G |
| Interface sans fil (protocole) | Bluetooth 5.2, IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax, NFC |
| Luminosité maximum | 1000 cd/m2 |
| Mémoire installée | 8 GB |
| Modes de caméra | Clones de photos, Délai d'attente Pro, IA Erase 2.0, Mode 108MP, Mode Pro Video, Mode document 2.0, Mode nuit 2.0, Mode nuit IA |
| Modes de caméra | Mode nuit pour les selfies |
| Nombre de cœurs du processeur | 8 cœurs |
| Ouverture de l'objectif camera arrière | F/1.75 |
| Ouverture de l'objectif camera arrière 2 | F/2.2 |
| Ouverture de l'objectif camera arrière 3 | F/2.4 |
| Ouverture de l'objectif camera avant | F/2.45 |
| Prise en charge des couleurs | Couleur |
| Profondeur d'échantillonnage | 10 bits (1,07 milliard de couleurs) |
| Protection | Corning Gorilla Glass Victus (verre résistant aux rayures) |
| Quantité de caméras arrière | 3 |
| Quantité de caméras avant | 1 |
| Quantité de fentes de carte SIM | Double SIM |
| Rapport de contraste | 5000000:1 |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Résolution du capteur cameria arrière | 108 mégapixels |
| Résolution du capteur 2ème caméra arrière | 8 mégapixels |
| Résolution du capteur 3ème caméra arrière | 5 mégapixels |
| Résolution du capteur avant | 16 mégapixels |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, 3840 x 2160 (4K) à 60 fps, 7680 x 4320 (8k) à 30fps, Vidéo slo-mo de 1280 X 720 (720 p) à 120 fps, Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 240 fps, Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 960 fps, Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps |
| Source de lumière caméra avant | Flash à LED |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Taille de la diagonale en cm | 16.9 cm |
| Taille de la diagonale en pouce | 6.67 |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Technologie de charge rapide | Technologie Xiaomi HyperCharge |
| Technologie HDR | HDR10+ |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Technologie de paiement | Google Pay |
| Technologie ram | LPDDR5 SDRAM |
| Technologie de sécurité | Reconnaissance faciale par l'I.A. |
| Temps de recharge | 17 m |
| Troisième caméra | Oui |
| Type d'affichage | OEL |
| Type de cadre | Avant plat |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Type de connecteur |
|
| Type | Écran tactile (multi-touches) |
| Type d'objectif 2ème caméra arrière | Lentille ultra grand angle |
| Type de processeur | Snapdragon 888 |
| Capteurs | Accéléromètre, Boussole numérique, Capteur de luminosité à 360 °, Capteur de proximité, Capteur de température de couleur, Gyroscope, Oteur à vibration linéaire sur l'axe X |
| Résolutions vidéo caméra avant | 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps |
| Divers | |
|---|---|
| Accessoires inclus |
|
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Gris |
| Dispositif de charge inclus | Oui |
| Quantité incluse | 1 |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Normes de conformité | SGS |
| Valeur DAS | 0,57 W/kg (tête), 0,974 W/kg (corps), 1,997 W/kg (membres) |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 6934177750090 |
| Marque | Xiaomi |
| Référence produit fabricant | MZB09JBEU |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 2 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 164.1 mm |
| Largeur | 76.9 mm |
| Poids du produit | 204 g |
| Profondeur | 8.8 mm |
| Caractéristiques optique | |
|---|---|
| Quantité d'élément de lentille caméra arrière | 7 éléments |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/2/P_405142679_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/2/P_405142679_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/2/P_405142679_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/2/P_405142679_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/2/P_405142679_2.jpg)























